Фильм "Геошторм" неудачно стартовал в прокате

Фильм-катастрофа "Геошторм" за первые выходные американского проката не собрал кассу достойную первых мест в рейтинге. В Америке сумма за первый уик-энд достигла цифры 13 и 3 миллиона долларов. В международном прокате первые выходные собрали сумму в 49 милл. долларов.

В целом, киностудия Warner Bros. в производство этого проекта вложила сумму в размере 120 миллионов. Кроме того, на пересъемку некоторых киносюжетов пришлось истратить дополнительно сумму в 15 миллионов долларов. Причиной провального старта картины "Геошторм" считается не слишком удачный прокатный график ленты, ведь, совсем недавно в Америке прошли массовые ураганы и принесли не мало ущерба и горя населению.

У Warner Bros. в прокате был также проект "Бегущий по лезвию 2049", не удививший кассовыми сборами. Три недели проката принесли картине сумму 74 милл. долларов. В мировом прокате проект Warner Bros. собрал 194 миллиона, что в общей сумме не так много для картины с бюджетом в 150 миллионов. Как показывает практика, малобюджетные картины сейчас более прибыльны, так малобюджетка "Хэллоуин Мэдеи 2" стартовал в уик-энд с суммой свыше 21 миллиона. Возможно, зрители устали от спецэффектов и им больше нравиться незамысловатая картина в кадре.

Категория: Новости кино
Добавил: admin || 24.04.2024 / 20:56
Рейтинг: 5.0/2